20.04.2024

Карты HUAWEI Petal Maps станут информативнее с помощью пользователей

Бесплатный сервис для смартфонов HUAWEI Petal Maps расширил свою функциональность. Теперь пользователи могут быстро редактировать карты и добавлять на них полезную для себя и других информацию прямо в мобильном приложении.

Petal Maps

На период майских праздников HUAWEI пригласила российских пользователей принять активное участие в краудсорсинговом проекте для повышения качества геоданных. В рамках этой инициативы пользователи смогут обновлять на картах информацию об уже существующих местах или добавлять новые, не зарегистрированные ранее.

Разработчики Petal Maps считают, что качественный локальный контент нельзя получить без участия местных жителей, и стараются сделать добавление и редактирование объектов на карте максимально лёгкими для пользователей. Уже сейчас функция доступна внутри мобильного приложения, а вскоре выйдет и веб-версия редактора карт. Команда сервиса планирует проводить обучающие тренинги для вовлечения пользователей в актуализацию карт. В настоящее время россияне вносят в Petal Maps сотни обновлений в день. Ожидается, что в период майских праздников редактирование карт станет ещё активнее, поскольку аудитория сервиса больше времени будет проводить вне дома.

Сервис Petal Maps представлен в 144 странах и
поддерживает 79 языков. В России пользователям доступны такие функции, как поиск
мест на карте, режим просмотра 2D и 3D, построение автомобильных и пешеходных
маршрутов, в том числе с использованием общественного транспорта, трафик, пошаговая
навигация, а также дневной и ночной режимы работы приложения.

Узнать больше об AppGallery

Всё об экосистеме HUAWEI

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: