18.04.2024

Китайская таможня перехватила «ходячий процессор»

Таможенные службы Китая задержали на границе мужчину, нёсшего под одеждой огромное количество процессоров Intel. «Ходячий ЦП» пытался вести себя непринуждённо, однако зоркий взгляд офицеров привлекла неестественная осанка правонарушителя.

_jvdCGb7Ur0Нелегально ввезённые процессоры Intel. Источник: Таможенное управление Китая

Примерно в час ночи 9 марта мужчина по имени Цзэн въехал в страну через таможенный «канал без декларации» на пункте досмотра в порту Гунбэй. Сотрудники таможни заметили, что его осанка при ходьбе была неестественной, поэтому и остановили его. После досмотра сотрудники таможни изъяли в общей сложности 160 процессоров и 16 сложенных мобильных телефонов, перевязанных скотчем, на внутренней стороне икр, талии и живота. В настоящее время дело находится в дальнейшем рассмотрении в соответствии с действующим законодательством. Таможня напоминает, что предметы багажа, которые физические лица ввозят и вывозят из страны, должны быть ограничены их собственным использованием и разумным количеством и подлежат таможенному контролю.

Intel

Следует отметить, что это не первая и, вероятно, далеко не последняя попытка пронести центральные процессоры на своём теле. Непревзойдённый рекорд по-прежнему принадлежит другому китайцу, который в 2021 году контрабандой провез целых 304 процессора, однако в основном это были процессоры LGA1155 с несколько меньшим корпусом, чем у Alder Lake LGA1700 от Intel.

Источник: videocardz.com

Поделиться ссылкой: