24.04.2024

Кокорин продолжит карьеру в команде ПФЛ «Зенит-2»

Москва. 28 января. — Петербургский ФК «Зенит» отправил нападающего Александра Кокорина в свой фарм-клуб, команду «Зенит-2», написала супруга нападающего Дарья Валитова в сториз в инстаграме.

«Руководство ФК «Зенит» приняло решение до конца сезона отправить его тренироваться и играть за «Зенит-2», — сообщила она. По ее словам, решение клуба связано с нежеланием футболиста играть в ФК «Сочи».

«Для него это большая боль, но от него ничего не зависит, в данной ситуации все решения приняты руководством клуба», — написала Валитова.

«Зенит-2» в настоящее время является командой Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ, третий по значимости дивизион в отечественном футболе)

Ранее пресс-служба ФК «Сочи» официально объявила об аренде нападающего Кокорина, рассчитанной до конца текущего сезона. Вскоре СМИ распространили цитату генерального директора «Зенита» Александра Медведева, подтвердившего договоренность об аренде футболиста.

Официальные сведения о переходе Кокорина в «Сочи» появились 21 января. Однако в тот же день футболист принял участие в товарищеском матче «Зенита» и оформил хет-трик. А вскоре агент и отчим игрока Кирилл Новиков сообщил, что футболист остается в «Зените».

В октябре 2018 года Кокорин вместе со своим братом Кириллом и полузащитником Павлом Мамаевым попал в СИЗО за драки в центре Москвы. Вскоре все они получили реальные сроки, а в прошлом году вышли на свободу по УДО.

Что касается Мамаева, до лишения свободы он выступал в «Краснодаре», после этого клуб расторг с ним контракт. Теперь Мамаев является игроком «Ростова».

Поделиться ссылкой: