25.04.2024

Колонка Sonos Roam SL работает 10 часов без подзарядки и не боится воды

Компания Sonos выпустила облегчённую версию портативной колонки Roam, представленной в прошлом году. Новинка с приставкой SL в названии сохранила все ключевые характеристики предшественника, но лишилась одной из второстепенных функций и поступила в продажу по более доступной цене.

Sonos Roam SL

Колонка сохранила дизайн предшественника и оснащена модулями Bluetooth и Wi-Fi. Два устройства (в том числе комбо из старой и новой модели) можно объединить в стереопару для создания эффекта объёмного звука. Корпус портативного динамика защищён от попадания пыли и воды по стандарту IP 67, а механические кнопки исключают возможность случайного нажатия при транспортировке или касании мокрыми руками.

Заявленное время автономной работы устройства составляет до 10 часов в режиме воспроизведения и до 10 дней в режиме ожидания. Главным отличием новинки от базовой версии стало отсутствие встроенного микрофона. Как следствие, колонка не поддерживает функции голосовых помощников Amazon Alexa или Google Assistant. При этом новинка стоит дешевле оригинальной модели — $159 против $179.

Портативная колонка Sonos Roam SL уже доступна для предзаказа на официальном сайте компании.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: