19.04.2024

Команда «Яндекса» усовершенствовала поиск книг

Найти нужную книгу в «Яндексе» стало проще. Теперь по запросу пользователя будут показаны предложения сразу от нескольких популярных сервисов, что позволит гораздо проще и быстрее находить книги в нужном формате. В поиске доступны электронные книги, аудиокниги и печатные издания.

Каждый месяц пользователи задают «Яндексу» до 60 миллионов вопросов про книги. Теперь сервис покажет не только описание, рейтинг и отзывы, а также подскажет, где прочитать книгу. Опция «Где почитать» доступна для 70% книг, представленных в объединённой библиотеке.

«Яндекс»

Прямо со страницы поиска пользователи могут в один клик начать читать нужное произведение или скачать его. Также можно узнать о наличии и стоимости той или иной книги в интернет-магазинах, перейти на сайт и совершить покупку. Одновременно с книгами на сервисах «ЛитРес», mybook и book24 «Яндекс» предлагает пользователям тысячи произведений из коллекции «Общественное достояние» и издания проекта «Всенаука». Всего в библиотеке насчитывается около 350 000 книг на русском языке.

«Раньше, чтобы найти лучшее предложение, нужно было исследовать много разных ресурсов. Теперь можно сравнить сразу все условия приобретения книги на разных сервисах в одном месте и выбрать наиболее подходящий. Выбор растёт, к новому формату поиска подключаются всё новые книжные интернет-магазины», — отметил руководитель поисковых продуктов Максим Загребин.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: