Наконец-то Diablo IV стала доступна на всех платформах. Как игра ведёт себя на PC с разными видеокартами уже проверили, а теперь появился разбор со сравнением ещё и консольных версий.
[embedded content]
Для сравнения были выбраны мощный PC с ультранастройками, а также Xbox Series X/S и PlayStation 5. Неудивительно, но хуже всего показала себя версия для Xbox Series S: она работает пусть и в 60 fps при 1440p, но с провалами текстур, исчезающими тенями и другими графическими багами. Консоли помощнее выдают то, что максимально приближено к ультрам на PC со стабильными 60 fps в 2К.
Напомним, что общий релиз Diablo IV состоялся 6 июня, а предзаказавшие расширенные издания борются с демонами уже пятый день. Blizzard также объявила, что игра стала самой быстропродаваемой в истории студии.
Источник: youtu.be