20.04.2024

Корпус №11 ЖК «Царицыно» соответствует требованиям

Одиннадцатый корпус ЖК «Царицыно», чья достройка ведётся за счет городских средств, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации – ЗОС. Все конструкции и инженерные системы жилого дома прошли проверку, теперь объект будет подготовлен ко вводу в эксплуатацию, сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Корпус № 11 ЖК «Царицыно» на 6-й Радиальной — это монолитный 15-этажный дом, состоящий из двух жилых секций. Всего в нем 117 квартир. Также на подземном этаже находится паркинг.

ЗОС на объект выдали городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1», выполняющему обязательства по достройке жилья. Перед его получением комиссия провела в жилых объектах итоговую проверку. Протестированы были все конструкции и элементы здания, а также инженерные системы.

«Выданный документ подтверждает, что жилой дом соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующий этап – подача заявления на получение основного документа – разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

рассказала Анастасия Пятова.

Всего в ЖК «Царицыно» запланирована достройка 15 жилых корпусов. В первой очереди за счет городского бюджета достраиваются 7 корпусов. Два из них уже введены в эксплуатацию, ключи от квартир в готовых домах переданы дольщикам.

Поделиться ссылкой: