25.04.2024

Костюм OWO Skin делает виртуальные ощущения реальными [ВИДЕО]

На выставке CES 2023 показали «тактильный» костюм OWO Skin, который удовлетворит давние запросы любителей острых ощущений в виртуальных мирах. Электронная одежда способна имитировать ползанье по телу насекомых, порывы ветра и ощущения от выстрелов из оружия.

OWO Skin – VR-костюм

Облегающий костюм из лайкры оснащён специальными элементами — они генерируют электрические импульсы, чья сила регулируется с помощью специального программного обеспечения. Всего имеется 10 зон для стимуляции тела, способных воспроизводить 30 ощущений, включая попадание пуль, укусы насекомых, колющие удары и удары тупым предметом, а также другие чувства, заставляющие игрока относиться к игре более серьёзно. Впрочем, интенсивность болевых ощущений можно заранее настраивать по шкале от 1 до 10.

Масса OWO Skin составляет чуть более 0,5 килограмма. Доступны размеры от 2XS до 4XL. Совместим костюм с Windows, Android и iOS, а к устройствам он подключается по протоколу Bluetooth. Полного заряда аккумулятора хватает на 8 часов автономной работы.

[embedded content]

OWO Skin будет доступен ограниченным тиражом — всего 2000 экземпляров. Стоимость в Европе составит €499, но сейчас новинка доступна для предзаказа со скидкой €100. В ближайшее время появится версия с длинными рукавами.

Источник: owogame.com

Поделиться ссылкой: