24.04.2024

Кто получит MIUI 13 и Clubhouse на Android. Главное за неделю

Разбираем главные события последних семи дней. В этом выпуске: выход MIUI 13, топ наименее пытливых мессенджеров и Clubhouse на Android.

Главное за неделю

Свежая MIUI 13

Xiaomi трудится над выходом MIUI 13. Презентацию наметили на 25 июня — ещё ждать и ждать. Однако с подробностями уже подсобили инсайдеры. Сетевые источники нашептали, что прошивку получат 89 смартфонов. На подробный список устройств можно глянуть здесь. В самой же Xiaomi инсайдерские предположения пока никак не комментируют, а это значит, что конечный состав может претерпеть некоторые изменения.

Хочу всё знать: топ наиболее лояльных мессенджеров

В конце апреля Apple выкатила iOS 14.5. Внутри — калибровка аккумулятора, эмодзи, разблокировка в медицинской маске. Но главное, что пользователям разрешили самим выбирать, отдавать ли приложениям личные данные. Издание PhoneArena хорошенько покопалось в настройках. А затем составило рейтинг сервисов обмена сообщениями в порядке возрастания их любопытства.

Итак, меньше других конфиденциальные данные запрашивает Signal. Для работы мессенджера нужен лишь номер телефона. На второй строчке расположился Skype, за ним идут Zoom и Discord. Замыкает пятёрку Telegram. Он интересуется местоположением, покупками, контактами, финансовой информацией, пользовательским контентом и прочим. По ссылке — все участники рейтинга.

Главное за неделю

Clubhouse добрался до Android

В начале 2021-го громко и раскатисто прогремел Clubhouse: просьбы скинуть инвайт доносились отовсюду. Желание стать частью закрытой соцсети было настолько велико, что некоторые пользователи покупали приглашения за внушительные суммы. Напомним, что раньше зарегистрироваться в сервисе аудиочатов могли лишь пользователи iOS. Теперь же в комнаты пускают и владельцев Android-устройств.

Судя по опубликованным скриншотам, интерфейс Clubhouse мало чем отличается от версии приложения для iOS. Условия регистрации при этом остались прежними: без инвайта не войти.

На этом всё, отличных выходных!

Поделиться ссылкой: