24.04.2024

Культовая Warhammer 40K: Space Marine обзавелась юбилейным переизданием

Дни рождения именитых игр зачастую проходят довольно тихо. Порой разработчики устраивают парад фанатского творчества, иногда публикуют материал в своём блоге, а всё остальное — уже скорее исключения. Что ж, студия Relic Entertainment решила сделать одно такое в честь любимой в народе Warhammer 40K: Space Marine.

Space Marine

В начале месяца боевику исполнилось 10 лет. С некоторым запозданием Relic всё же решила отметить памятную дату: студия улучшила PC-версию своего слегка недооценённого детища до статуса Anniversary Edition. Вместе с новым подзаголовком в это издание включили все вышедшие (преимущественно мультиплеерные) DLC и множество бонусных материалов. А теперь две новости, хорошая и плохая. Хорошая: все обладатели Space Marine получили обновление совершенно бесплатно. Плохая: цену на юбилейное издание подняли аж до 2899 рублей (сейчас его можно приобрести со скидкой за 985).

Напомним, премьера Warhammer 40K: Space Marine состоялась 5 сентября 2011 года. Игра получила отнюдь не высокие оценки прессы, однако полюбилась геймерам за брутальный экшен. Изначально у Relic Entertainment были планы сделать несколько сиквелов, однако неудовлетворительные продажи и скорая гибель THQ поставили на них жирный крест. Быть может, ситуация изменилась.

Источник: twitter.com

Поделиться ссылкой: