19.04.2024

Легендарную The Elder Scrolls V: Skyrim «запустили» на игровой клавиатуре

Геймер с ником Mr_Murdoc показал на форуме Reddit настоящие чудеса. Умелец каким-то образом умудрился запустить The Elder Scrolls V: Skyrim на игровой клавиатуре с небольшим LCD-экраном. Звучит подвиг очень неправдоподобно, а потому пользователи тут же заподозрили обман и попытались раскусить фокусника, но оказалось, что всё не так просто.

 skyrim

Даже на скриншоте The Elder Scrolls V: Skyrim узнаётся без труда — ведь это та самая легендарная открывающая сцена с поездкой в телеге, которую фанаты игры видели не раз, не два и не десять. Целиком видео можно посмотреть по этой ссылке. Сцена динамична, а монохромная картинка, построенная из точек, выглядит свежо и даже привлекательно.

Догадаться о методах реализации такого «порта» можно попробовать самостоятельно. Самая популярная теория с Reddit гласит, что The Elder Scrolls V: Skyrim запущена на клавиатуре не была, а хитрый пользователь просто сделал GIF-версию открывающей сцены RPG и использовал программное обеспечение, чтобы проиграть её на дисплее клавиатуры.

После обвинений в обмане автору поста пришлось раскрыть карты. На самом деле умелец воспользовался плагином для программы SteelSeries Engine с GitHub, который позволяет дублировать содержимое основного монитора на мини-дисплей.

Пост в любом случае носит шуточный характер, а потому собрал на форуме почти 60 тысяч апвоутов — аналога лайков. Многие не прочь были бы сыграть в такую версию Skyrim, но на маленьком дисплейчике клавиатуры это будет не очень удобно. Возможно, ролик подкинет идею моддерам, и те реализуют подобную графику в одной из главных игр десятилетия.

Источник: reddit.com

Поделиться ссылкой: