29.03.2024

Легендарный графический мод для GTA IV вернулся с новыми силами. Это качество ремастера [ВИДЕО]

Знаковая модификация для GTA IV вернулась с новыми силами. Речь идёт об iCEnhancer, автор которого перестал выпускать новые версии около шести лет назад. Но теперь он представил свежую сборку — и она впечатляет.

[embedded content]

Спустя годы эфирной тишины умелец icelaglace наконец-то анонсировал четвёртую версию графической модификации iCEnhancer для GTA IV. Если кто-то не понимает, о чём речь, то это линейка популярнейших некогда работ, выводящих картинку GTA IV на совершенно новый уровень. Вскоре после выхода GTA V автор куда-то пропал с радаров, посчитав, видимо, свои работы больше не актуальными. Но теперь сам же доказал обратное.

С помощью улучшенных текстур, разрешения, сглаживания, постэффектов и прочих технических фишек картинка игры 12-летней давности подтянулась до уровня PlayStation 4 и Xbox One. Выглядит сборка настолько привлекательно, что послужит отличным поводом перепройти «четвёрку» и тянет на полноценный ремастер.

К сожалению, на данный момент модификация iCEnhancer 4 ещё только анонсирована, и скачать её негде. Автор, увы, не опубликовал её в открытом доступе. Более того, разработчик заявляет, что пока не готов назвать даже примерную дату релиза. Остаётся ждать и готовить свой компьютер к испытанию: сборки iCEnhancer в своё время были знамениты тем, что выдавали скудную производительность даже на самых мощных системах.

Источник: youtu.be

Поделиться ссылкой: