28.03.2024

Lenovo Chromebook 300E: защищённый корпус и мобильный интернет

Компания Lenovo представила новый хромбук в форм-факторе трансформера. Особенностями модели под названием Lenovo Chromebook 300E стали дисплей с защитным стеклом Gorilla Glass, влагонепроницаемая клавиатура и внушительная автономность.

Lenovo Chromebook 300E

Портативный ПК под управлением Chrome OS построен на базе двухъядерного процессора AMD 3015Ce с четырьмя потоками исполнения и максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц. Новинку оснастили 4 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем объёмом 32 ГБ. За автономность лэптопа отвечает аккумулятор ёмкостью 47 Втч, обеспечивающий, по заверению производителя, возможность работы без подзарядки «на протяжении всего дня».

Набор интерфейсов Lenovo Chromebook 300E включает два порта USB Type-A, по одному USB Type-C и HDMI, а также комбинированный аудиоразъём и слот для карт microSD. Кроме того, хромбук получил камеру с разрешением 720p и защитной шторкой, а также встроенный LTE-модем в дополнение к модулю Wi-Fi.

Lenovo Chromebook 300E будет доступен для предзаказа в США с 10 сентября, а в продажу поступит 28 сентября 2021 года. Цена новинки составляет $420.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: