20.04.2024

Lenovo привезла в Россию компактный компьютер ThinkCentre Tiny на новом процессоре AMD

Lenovo представила на российском рынке второе поколение компактных компьютеров серии ThinkCentre Tiny M75q. Модель выполнена в обновлённом дизайне и отличается улучшенной производительностью за счёт использования процессоров Ryzen четвёртого поколения.

ThinkCentre Tiny M75q-2

В ThinkCentre Tiny M75q-2 установлен более производительный процессор Ryzen 7 Pro 4750GE, выполненный по 7-нм техпроцессу. Объём возможной устанавливаемой оперативной памяти увеличился вдвое — до 64 ГБ. Всё это в компактном корпусе объёмом всего 1 литр. Для хранения данных предусмотрен отсек для подключения 2,5-дюймовых жёстких дисков. Работает компьютер под управлением Windows 10 Pro. 

ThinkCentre Tiny M75q-2

Особенностью новой модели стала возможность установки двух DP-портов вместо двух панч-портов. Это позволяет работать с тремя независимыми мониторами одновременно либо с двумя мониторами с расширением 4К. При желании компьютер можно разместить на задней крышке монитора, сэкономив место на рабочем столе. 

ThinkCentre Tiny M75q-2

ThinkCentre Tiny M75q-2 поставляется с доработанной технологией удалённого администрирования AMD DASH. Это позволяет ИТ-администратору дистанционно поддерживать работу устройства вне зависимости от того, в каком состоянии находится ОС и включён ли ПК. Кроме того, модель Tiny M75q-2 прошла все тесты и полную сертификацию по военному стандарту надёжности MIL-STD-810H. 

Рекомендуемая розничная цена ThinkCentre Tiny M75q-2 составляет от 27 000 до 65 000 рублей в зависимости от конфигурации.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: