25.04.2024

Lenovo ThinkSmart Core: модульная система для видеоконференций

Компания Lenovo представила комплект оборудования, призванный значительно упростить организацию видеосвязи при удалённой работе. Помимо производительного железа, он интересен возможностью масштабирования в зависимости от размеров конференц-зала.

Lenovo ThinkSmart Core

Новинка доступна в двух разных модификациях. Базовый комплект «ThinkSmart Core + контроллер» — это готовое решение для управления аудио- и видеосистемами, прошедшими сертификацию для использования с Microsoft Teams или Zoom. Продвинутый набор ThinkSmart Core Full Room Kit включает все устройства системы Core, а также камеру ThinkSmart Cam, звуковую панель ThinkSmart Bar, и может масштабироваться с помощью дополнительных настольных микрофонов. Такой вариант, по заверению производителя, подойдёт для эксплуатации в средних и больших помещениях.

Вычислительная система ThinkSmart Core, построенная на базе процессора Intel Core vPro 11-гопоколения с графикой Intel Iris Xe, предлагает широкий спектр возможностей сетевого подключения для большинства сценариев работы в конференц-залах. К ней можно подключать до двух 4K-дисплеев через разъёмы HDMI, 4K-камеру, USB-аудиосистему и камеру для интерактивной панели. Благодаря умной системе прокладки кабелей и совместимости с креплениями VESA устройство можно незаметно смонтировать практически в любом месте конференц-зала.

Lenovo ThinkSmart Core

Контроллер ThinkSmart представляет собой 10,1-дюймовый сенсорный дисплей с питанием через интерфейс USB Type-C (10-метровый кабель включён в комплект поставки). Он оснащён подставкой с углом поворота 30 или 60 градусов. Встроенные инфракрасные датчики обнаруживают людей в помещении, а 3,5-мм разъём для наушников обеспечивает прямое подключение аудиосистемы.

Комплекты ThinkSmart Core также включают один год поддержки программного обеспечения и использования дополнительных сервисов Lenovo. Поставки новинок на российский рынок ожидаются в конце июля 2021 года, их стоимость будет объявлена позднее.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: