28.03.2024

LG построила завораживающую инсталляцию из гибких OLED-экранов

LG отличилась на выставке CES 2023 не только новыми ноутбуками и гибкими экранами, но и инсталляцией OLED Horizon, состоящей из 260 сгибаемых 55-дюймовых дисплеев. Этим южнокорейская компания хотела показать высокое качество изображения своих OLED-матриц и способность создавать уникальные форм-факторы.

Посетителей выставки гипнотизировали видами природы, воссозданными экранами с габаритами 6 метров в высоту и 25 метров в ширину. На восприятие также влияли самоподсвечивающиеся пиксели, которые включались и выключались независимо, влияя на максимальную реалистичность изображения. Также стоит учесть, что благодаря отсутствию задней подсветки, дисплеи LG OLED тонкие, лёгкие и гибкие. Это и даёт возможность использовать их в качестве очень дорого фасада.

LG-SIGNATURE-OLED-M

А ещё компания представила на выставке Signature OLED M — беспроводной 97-дюймовый телевизор с технологией Zero Connect, способный передавать видео и аудио в режиме реального времени с частотой до 4K 120 Гц. Он взял награду CES 2023 Innovation Awards сразу в двух категориях.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: