29.03.2024

«Ливерпуль» выиграл у «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии

Москва. 19 января. — Футболисты «Ливерпуля» со счетом 2:0 победили соперников из «Манчестер Юнайтед» в 23-м туре чемпионата Англии.

На 14-й минуте встречи, прошедшей на поле «Ливерпуля», счет открыл Вирджил ван Дейк, на третьей компенсированной ко второму тайму минуте преимущество хозяев укрепил Мохамед Салах.

«Ливерпуль» не знает поражений в нынешнем чемпионате. В 22 матчах команда выиграла 21 раз (имеется еще игра в запасе). Единственная пока ничья датирована 20 октября 2019 года: в девятом туре «Ливерпуль» со счетом 1:1 сыграл как раз с МЮ.

У «Ливерпуля» сейчас 64 очка. Идущий на втором месте и сыгравший на матч больше «Манчестер Сити» отстает на 16 баллов. «Манчестер Юнайтед»- на пятом месте, 34 очка.