20.04.2024

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Хочется, чтобы подарок не просто понравился, но ещё и запомнился? Найти такой — задача не из лёгких. Но мы всё-таки смогли. Собрали для вас несколько необычных идей презентов, которые приведут в восторг.

Ringstring

[embedded content]

Будьте уверены, такого она ещё не получала. Необычную картину из нитей Ringstring можно создать по любой фотографии, не обладая навыками художника. Достаточно загрузить фото на сайт, а алгоритм составит подробную схему и отправит на почту. Процесс сборки — чистой воды медитация: на фоне звучит расслабляющая музыка, инструкция озвучена приятными голосами. Виток за витком паутина из плотно пересекающихся нитей будет оживать и прибавлять в детализации. Готовая работа не просто впишется в любой интерьер, а станет его оригинальным акцентом.

Узнать больше о Ringstring

Mozabrick

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Ещё один фотоконструктор — бесконечный, как полёт фантазии. Будь то портрет, снимок питомца или картина именитого художника, с Mozabrick любое изображение превращается в пиксель-арт из деталек конструктора. И пересобирать его можно сколько душе угодно: если картинка вдруг надоест, достаточно загрузить на сайт новое фото. На электронную почту тут же придёт свежая инструкция по сборке. Наборы с деталями пяти цветов изготавливаются в трёх размерах: S (51 x 51 см), M (51 x 76 см) и L (76 x 76 см), а одинаковые наборы можно соединять между собой и получать еще большие картины.

Узнать больше о Mozabrick

Ugears

Деревянный конструктор — подарок с душой. Модели из натуральных материалов выполнены с любовью, и каждая крутится, работает, открывается. Для сборки не понадобятся ни клей, ни ножницы. Лишь азарт, пара рук и несколько часов. Детали уже вырезаны, их остаётся только выдавить из деревянных пластин с соединить между собой, следуя подробной инструкции.

Янтарная шкатулка

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

В эту шкатулку так и хочется сложить все свои украшения. Для каждого найдётся место: есть шесть раздвижных ящичков и два потайных отдела для самых дорогих сердцу мелочей. Последние открываются нажатием скрытой кнопки. Крышка ларца декорирована четырьмя янтарными вставками по углам и яркой композицией в центре. Все детали крепятся без клея и инструментов, даже инкрустация. Она надёжно фиксируется с помощью специальных защёлок.

Шкатулка с секретом

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Вот ещё один вариант классической шкатулки, но не простой, а с секретом. В её ажурной крышке притаился ключ. Чтобы его достать, надо повернуть специальный механизм по часовой стрелке. Затем вставить ключ и повернуть его уже в обратном направлении. Только тогда шестерёнки закрутятся, механизм разблокируется и шкатулка, полная сокровищ, наконец откроется.

Дракон Ураган

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Приручить дракона? Легко! Питомец размером 53 х 48,5 х 29 см покорно займёт своё место на рабочем столе или полке. Скелет могучего существа полностью деревянный. Крылья изготовлены из прочной, но гибкой бумаги — то, что надо для полёта. Один поворот ключа — и в груди этого красавца вдруг забьётся неутомимый резиномотор. Дракон пошевелит лапами, качнёт головой и величественно взмахнёт крыльями.

Карусель

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Карусель, карусель — это радость для нас. Особенно такая, в миниатюре. Она каждый день будет напоминать о тёплых и беззаботных деньках из детства. За ажурной резьбой аттракциона спрятался резиномотор, который заводится поворотом рычага. Одно движение — и карусель на глазах оживает: резвые кони пускаются вскачь, в разные стороны начинают вращаться платформа и столб. Наблюдать за этим танцем фигур можно целую вечность.

Бабочка

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Механическая бабочка порхает точь-в-точь как настоящая. Секрет — в деталях: крылья из крафтовой бумаги двигаются плавно, а через каркасный корпус можно наблюдать за неустанной работой шестерёнок. Кажется, что эта кружевная красавица вот-вот присядет на подставку-цветок, которую, к слову, можно использовать для хранения колец.

Механический аквариум

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

О судьбе деревянных рыбок можно не переживать: всегда сыты, всегда довольны температурой и уровнем освещения. Стоит повернуть рычаг — и все обитатели аквариума придут в круговое движение, подёргивая хвостами. Водоросли, подрагивая, затанцуют, а со дна выглянет морской конёк. Открытая механика модели — отдельная история: десятки идеально подогнанных деталей трудятся в такт морской симфонии.

Королевская карета

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

«Комфорт», «Комфорт+» или «Бизнес»? Берите выше, ваша королевская карета подана. Четвёрка прытких лошадей из фанеры домчит с ветерком. Двери экипажа открываются и закрываются бесшумно, в салоне — имитация роскошной мягкой обивки, а вежливый кучер в праздничной ливрее не будет докучать разговорами — поездка на все пять звёзд.

Механический цветок

Лучше цветов: что подарить на 8 Марта?

Какой же праздник без букета? Механический цветок будет радовать долго: не увянет и не осыплется. С одного поворота маховика, как по команде, бутон плавно раскрывается, и резные лепестки обнажают хрупкую фигурку балерины. Она грациозно кружится в танце и десятки шестерёнок открытого корпуса вторят ей — зачаровывающее зрелище.

Узнать больше о Ugears

Для читателей 4PDA предусмотрены промокоды:

  • RingString — скидка 15%, промокод 4PDA
  • Mozabrick — скидка 20%, промокод 4PDA
  • Ugears — скидка 20%, промокод 4PDA20

Срок действия промокодов — до 8 марта 2022 года.

Поделиться ссылкой: