25.04.2024

Лучшие смартфоны января: доступные модели

В первой части новинок января мы поговорили о флагманах и близких к ним моделям, а теперь пришло время вспомнить более доступные устройства, вышедшие в январе. Например, HTC напомнила о себе аппаратом Desire 21 Pro, Motorola обновила Moto G Stylus, а Samsung показала свой самый дешёвый 5G-смартфон.

Alcatel 5X

Время начала продаж: не названо

Ориентировочная цена: не объявлена

Особенности: ёмкий аккумулятор, возможность подзарядки других устройств

Alcatel 5X

Alcatel 5X — гаджет начального уровня, основной фишкой которой стала повышенная автономность. Смартфон оснастили аккумулятором на 5000 мАч с поддержкой функции OTG, позволяющей подзаряжать другие устройства. В новинку установили 6,52-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD+ и каплевидным вырезом под фронталку. В качестве аппаратной платформы используется восьмиядерный процессор MediaTek Helio P22 с 4 ГБ оперативки и накопителем на 128 ГБ, который можно расширить картами microSD. Камера представлена стандартным набором: с главным модулем на 48 Мп, ультрашириком на 5 Мп и парой 2-мегапиксельных сенсоров для портретов и макро.

Все материалы по Alcatel 5X

Официальная страница

HTC Desire 21 Pro

Время начала продаж: уже на рынке

Ориентировочная цена: $428

Особенности: ёмкий аккумулятор, сканер отпечатков в кнопке включения, NFC

HTC Desire 21 Pro

HTC Desire 21 Pro получил практически безрамочный IPS-дисплей с диагональю 6,7 дюйма и отверстием по центру под фронталку. Телефон построен на основе восьмиядерного процессора Qualcomm Snapdragon 690 с поддержкой сетей пятого поколения. Выпускается он только в одной версии: с 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ с возможностью расширения. Основная камера на 48 Мп дополнена 8-мегапиксельным ультрашириком и парой двухмегапиксельных сенсоров. Есть пресет ночной съёмки и другие популярные режимы, включая профессиональный с ручными настройками. Ещё одна особенность модели — большой аккумулятор на 5000 мАч, предлагающий быструю 18-ваттную зарядку. Также аппарат предусматривает бесконтактную оплату покупок с помощью NFC.

Все материалы по HTC Desire 21 Pro

HTC Desire 21 Pro на форуме 4PDA

Официальная страница

Motorola One 5G Ace

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: $399

Особенности: ёмкий аккумулятор, NFC

Motorola One 5G Ace

Motorola One 5G Ace — самый продвинутый смартфон среднего класса в линейке производителя. Гаджет оснастили 6,7-дюймовым IPS-экраном с тонкими рамками и отверстием под селфи-камеру по центру. Дисплей имеет разрешение Full HD+. За производительность отвечает восьмиядерный процессор Snapdragon 750G, а за автономность — АКБ на 5000 мАч с поддержкой 15-ваттной зарядки. Встроенный накопитель легко расширить за счёт карт microSD, причём поддерживаются модели вплоть до 1 ТБ. Основная камера тройная, с главным модулем на 48 Мп, ультрашириком и макрообъективом. Устройство поддерживает работу в сетях пятого поколения и бесконтактные NFC-платежи.

Все материалы по Motorola One 5G Ace

Motorola One 5G Ace на форуме 4PDA

Официальная страница

Motorola Moto G Stylus (2021)

Время начала продаж: уже доступен

Ориентировочная цена: $299

Особенности: комплектный стилус, сканер отпечатков в кнопке включения, NFC

Motorola Moto G Stylus (2021)

Motorola Moto G Stylus (2021) предлагает самый большой дисплей в истории серии Moto G. Диагональ составляет 6,8 дюйма, а разрешение — Full HD+. Главной же фишкой модели стал комплектный стилус, удобный для рукописных заметок, редактуры текста, ретуши фото и рисования. В смартфон установили восьмиядерный процессор Snapdragon 678, поддерживающий 4G, и накопитель на 128 ГБ с возможностью расширения. Ёмкость батареи составляет 4000 мАч. Основная камера на 48 Мп предусматривает ночной режим съёмки. Кроме того, есть 8-мегапиксельный ультраширик и пара модулей по 2 Мп, отвечающих за портреты и макро. NFC-чип позволяет оплачивать покупки бесконтактным методом, а сканер отпечатков в кнопке включения обеспечивает безопасность личных данных.

Все материалы по Motorola One 5G Ace

Motorola One 5G Ace на форуме 4PDA

Официальная страница

OPPO A93 5G

Время начала продаж: уже на рынке

Ориентировочная цена: 8 + 256 ГБ — $308

Особенности: экран на 90 Гц, сканер отпечатков в кнопке включения, ёмкий аккумулятор

OPPO A93 5G

OPPO A93 5G в своём классе выделяется продвинутыми возможностями. В устройство установили 6,5-дюймовую IPS-матрицу с разрешением Full HD+, тонкими рамками и отверстием под фронталку в углу. Дисплей поддерживает частоту обновления 90 Гц, за счёт чего достигается повышенная плавность изображения. Смартфон комплектуется новейшим процессором Qualcomm Snapdragon 480, готовым для работы в сетях пятого поколения. Объём оперативной памяти составляет 8 ГБ, а встроенного накопителя — целых 256 ГБ, что нетипично для подобных моделей. Камера тройная, основной сенсор получил разрешение 48 Мп. Батарея ёмкостью 5000 мАч поддерживает быструю 18-ватную зарядку. Немаловажно, что аппарат поставляется с предустановленной операционной системой Android 11.

Все материалы по OPPO A93 5G

Официальная страница

Samsung Galaxy A32

Время начала продаж: 12 февраля

Ориентировочная цена: от €279

Особенности: сканер отпечатков в кнопке включения, вместительный аккумулятор

Samsung Galaxy A32

Samsung Galaxy A32 стал самым недорогим смартфоном бренда с поддержкой 5G. Он оснащается 6,5-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением HD+ и каплевидным вырезом под селфи-модуль. Квадрокамера с основным сенсором на 48 Мп имеет уникальное оформление: нет выступающего из корпуса блока, как в других современных аппаратах. Процессор в новинке восьмиядерный, но точная модель пока не раскрывается. Объём оперативной памяти составляет — в зависимости от версии устройства — от 4 до 8 ГБ. Для хранения данных во всех модификациях доступно 128 ГБ с возможностью расширения. За автономность отвечает аккумулятор на 5000 мАч, предусмотрена и быстрая 15-ваттная зарядка. Отдельно вендор акцентирует на поддержке технологии объёмного звучания Dolby Atmos.

Все материалы по Samsung Galaxy A32

Официальная страница

Samsung Galaxy M02s

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 3 + 32 ГБ — $123, 4 + 64 ГБ — $137

Особенности: ёмкий аккумулятор

Samsung Galaxy M02s

Samsung Galaxy M02s — один из самых доступных телефонов южнокорейского гиганта. В новинку установили 6,5-дюймовый IPS-экран с разрешением HD+ и каплевидным вырезом под фронталку. В качестве аппаратной платформы используется восьмиядерный процессор Qualcomm начального уровня. Встроенный накопитель можно расширить с помощью карты microSD до 1 ТБ. Автономность обеспечивает большая АКБ на 5000 мАч. Тройная камера состоит из основного модуля на 13 Мп и дополнительных сенсоров для портретной и макросъёмки. В смартфоне есть разъём USB Type-C и аудиовыход, но нет сканера отпечатков пальцев.

Все материалы по Samsung Galaxy M02s

Официальная страница

TCL 20 5G

Время начала продаж: уже на рынке

Ориентировочная цена: €299

Особенности: сканер отпечатков в кнопке включения, NFC

TCL 20 5G

TCL 20 5G — модель среднего уровня с поддержкой сетей пятого поколения. Аппарат предлагает 6,67-дюймовую IPS-матрицу с разрешением Full HD+, тонкими рамками и отверстием под селфи-камеру в стиле флагманов Samsung. Дактилоскопический сенсор расположен на боковой грани и встроен в кнопку включения. Устройство создано на восьмиядерном процессоре Snapdragon 690 5G и получило 6 ГБ оперативной памяти. Основная тройная камера состоит из главного модуля на 48 Мп, ультраширика на 8 Мп и дополнительного макрообъектива. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой 18-ваттной зарядки. Ещё одна особенность гаджета — бесконтактная оплата покупок с помощью NFC.

Все материалы по TCL 20 5G

Официальная страница

vivo Y31s

Время начала продаж: уже в продаже

Ориентировочная цена: 4 + 128 ГБ — $231, 6 + 128 ГБ — $262

Особенности: экран 90 Гц, сканер отпечатков в кнопке включения, ёмкий аккумулятор

vivo Y31s

Смартфон vivo Y31s — один из самых доступных аппаратов компании, ориентированных на сети пятого поколения. Этому поспособствовало использование нового процессора Snapdragon 480 от Qualcomm. Под приложения, фотографии, видео и музыку отведено 128 ГБ встроенной памяти. Экран выполнен по технологии IPS, имеет диагональ 6,28 дюйма, разрешение Full HD+ и поддерживает частоту обновления до 90 Гц. Камера двойная, с основным сенсором на 13 Мп и вспомогательным на 2 Мп, обеспечивающим портреты с размытым фоном. Источником питания выступает батарея ёмкостью 5000 мАч с поддержкой 18-ваттной быстрой зарядки. Телефон поставляется с предустановленной ОС Android 11.

Все материалы по vivo Y31s

Официальная страница

Поделиться ссылкой: