17.04.2024

Лучший бюджетный ноутбук от Xiaomi дебютирует на рынке

В начале июня Xiaomi анонсировала новую линейки Mi Notebook на процессоре Intel Core i5 10-го поколения и видеокартой NVIDIA GeForce MX350. Обошелся бы такой ноутбук в 660 долларов. Двумя неделями ранее недели была представлена бюджетная линейка RedmiBook, получившая Ryzen 4000-й серии, продвинутые характеристики и цену от 500 долларов. Сегодня стало известно о подготовке к выпуску ещё одной линейки, которая рискует стать самой бюджетной в истории.

Демпингом цен от Xiaomi никого не удивишь, хотя порадоваться этому очень даже можно. В скором времени в продажу на территории Индии поступит новая линейка устройств с начальной целой в 260 долларов (что в два раза дешевле бюджетных моделей, чувствуете?). Что любопытно, это будут полноценные ноутбуки на базе настольной операционной системы Windows 10. Базовая версия будет основана на неназванном процессоре Core i3 10-го поколения.

Сообщается, что новинки будут не только продавать, но и производить в Индии, что позволит удешевить их для конечных покупателей, таргетной группой покупателей фирма видит студентов. Именно для них был разработан новый дизайн с большим количеством расцветок. В первую очередь компания планирует экономить на удешевлении накопителя, так же как и на снижении количества ОЗУ до 8 ГБ в максимальной комплектации. Кроме того, планируется увеличить количества пластиковых деталей, уменьшив процентное соотношение металла. Продажи стартуют в конце августа. Точных данных о характеристиках новинок пока нет.

Поделиться ссылкой: