25.04.2024

Лучший комплимент. Отец Dead Space похвалил создателей ремейка

Весь прошлый год публика гадала, что же окажется успешнее — The Callisto Protocol или обновлённая Dead Space. Сейчас, после релиза обоих хорроров, ответ очевиден: ремейк удостоился куда более высоких оценок, да и публике понравился больше. Значит ли это, что Глен Скофилд точит зуб на команду EA Motive? Нет, отнюдь.

[embedded content]

Николь Скофилд, художница из Striking Distance Studios, выпустила публикацию, посвящённую ужастику 2008 года. По её словам, тогда игра продалась плохо и считалась финансовой неудачей, однако с тех пор она обрела множество поклонников — и это, считает разработчица, настоящий триумф. За это она поблагодарила оригинальных авторов и студию Motive, которая выпустила достойное переосмысление культового хита.

В комментарии быстро пришёл Глен Скофилд, который тоже похвалил оригинальную команду за её вклад в Dead Space — именно поэтому хоррору удалось пройти испытание временем. Отдельной строкой Скофилд отдал должное авторам ремейка за усердие, с которым они подошли к воссозданию тайтла.

Источник: linkedin.com

Поделиться ссылкой: