20.04.2024

MacBook Pro — только начало. Где ещё Apple поставит чёлки?

Самым обсуждаемым нововведением в недавних MacBook Pro оказался, конечно, вырез в дисплее. Но есть намёки, что Apple внедрит этот спорный элемент и в другие устройства. Насколько это вероятно?

Где ещё Apple поставит чёлки?

MacBook Air — следующий

Инсайдер, предсказавший вырез в MacBook Pro, недавно заявил, что этим же элементом оснастят MacBook Air. Несколько источников, включая Bloomberg, подтверждают — линейку действительно ждёт заметный редизайн. Предполагается, что после него «воздушный» MacBook станет ещё тоньше и легче.

Инсайдер DylanDKT уверяет, что ноутбук получит разнообразные расцветки в стиле iMac 24 и белые лицевые панели. На основе этого блогер Джон Проссер разработал рендеры грядущего устройства. Правда, непонятно, как Apple будет скрывать чёлку в условиях белого обрамления.

Где ещё Apple поставит чёлки?

iMac тоже

В случае с MacBook Air вырез можно оправдать небольшими габаритами устройства. Однако Apple думает над внедрением чёлки и в настольные компьютеры. О соответствующем патенте было известно ещё в 2020 году, но тогда считалось, что это просто иллюстрация для демонстрации внедрения Face ID в iMac.

Теперь же можно смело предположить, что Купертино планирует встроить вырез в моноблок. Apple действительно серьёзно сократила рамки в обновлённом весной iMac 24, но вокруг экрана всё ещё достаточно пространства.

Где ещё Apple поставит чёлки?

А что с планшетами?

Если по части внедрения чёлки в ноутбуки Apple впереди всех, то по части планшетов ей придётся поспешить. Информатор OnLeaks обнародовал изображения грядущего планшета Samsung Galaxy Tab S8 Ultra. Он отличается тонкими рамками вокруг дисплея, из-за чего фронтальную камеру пришлось вынести в выемку в экране. Источник рассказал, что продвинутой системы распознавания лиц от устройства ждать не стоит.

Будет ли нечто подобное в iPad? Кажется, пока ждать чёлку в этих устройствах рано — компания даже не завершила перевод всех своих планшетов на текущий дизайн. Например, базовый iPad девятого поколения всё ещё оснащён кнопкой «Домой» и рамками из 2014 года.

Ваши ставки: появится чёлка в iPad и iMac или нет?

Поделиться ссылкой: