25.04.2024

Мастер на все руки: как стать востребованным продакт-менеджером IT проектов

Product manager — многогранная профессия, сочетающая в себе навыки других специальностей. В отличие от обычного управленца, такой сотрудник должен иметь навыки дизайнера, программиста или маркетолога — в зависимости от сферы деятельности компании. Он сопровождает новый продукт на каждом из ответственных этапов, контролируя все процессы, задействованные в его создании.

Как получить востребованную профессию продакт-менеджера

Курс «Product Manager IT-проектов» предназначен для предпринимателей, аналитиков, дизайнеров и каждого, кто хочет воплотить в жизнь свой IT-стартап. А разработчикам и IT-специалистам, желающим вступить в управляющую должность, обучение поможет получить необходимые стратегические навыки для создания новых продуктов. Есть вопросы? Лучше понять программу обучения поможет менеджер онлайн-школы на бесплатной консультации.

С нуля до MVP

В программу курса входят как теоретические занятия по запуску нового продукта с чистого листа, так и решения реальных кейсов от шести компаний: OZON, «Яндекс», Avito, Booking, Tinkoff, TransferWise. Кроме того, специалисты OTUS помогут подготовиться к собеседованию и закрепить навыки IT-разработки на всех этапах. Финальным шагом станет создание жизнеспособного продукта совместно с командой программистов-выпускников онлайн-школы.

В ходе обучения преподаватели научат вас конкретизировать и проверять жизнеспособность идеи без лишних расходов, просчитывать её экономику и доводить продукт до работающей бизнес-модели. OTUS также поможет найти разработчиков из числа студентов, которые будут реализовывать MVP в качестве проектной работы на своем курсе.

Как получить востребованную профессию продакт-менеджера

Обучение проходит в формате онлайн и включает в себя вебинары (дважды в неделю по 2 академических часа), общение с преподавателями и группой, а также выполнение и сдачу домашних работ с получением обратной связи. Выбрать наставника можно самостоятельно — в зависимости от предпочитаемого направления. Ему можно задавать вопросы как во время лекций, так и в чате группы в Slack. Там же доступно общение с выпускниками и другими преподавателями OTUS. Как попасть в чат, подскажет менеджер онлайн-школы.

Шаг за шагом

В состав курса входят семь модулей — от проектирования будущего продукта до управления его разработкой и презентации готового решения. На завершающем этапе студентов ждёт защита продуктов перед руководителями программы и экспертами.

Выпускники смогут претендовать на позицию Product manager, для чего пригодится и карьерная консультация HR-специалистов OTUS. Кроме того, онлайн-школа помогает выпускникам с составлением резюме, портфолио и сопроводительного письма. А при размещении своего резюме в базе OTUS можно получить приглашение на собеседования от её партнёров.

Записаться на курс

Как получить востребованную профессию продакт-менеджера

Узнать о профессии в подробностях позволяет бесплатный вебинар «Как продакт-менеджеру найти метрику роста и свести Unit-экономику?». Его проведёт 13 апреля руководитель программы Сергей Колосков. В ходе полуторачасового мероприятия он расскажет о целях и задачах продакт-менеджера, определении метрики роста продукта и расчётах его экономики.

Записаться на вебинар

Поделиться ссылкой: