29.03.2024

Матч «Лейкерс» — «Клипперс» перенесен из-за гибели Брайанта

Пятикратный чемпиона мира НБА Кобе Брайант

Матч регулярного чемпионата НБА между двумя клубами из Лос-Анджелеса «Лейкерс» и «Клипперс» перенесен в связи со смертью Коби Брайанта, сообщает в своем микроблоге ассоциации в Twitter.

Встреча команд должна была состояться во вторник. Новая дата матча будет определена позднее.

Как сообщил в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чарания, игроки, тренеры и официальные лица «Лейкерс» тяжело переживают смерть Брайанта.

«Эти парни сейчас не готовы играть в баскетбол», — цитирует Чарания слова источника, близкого к игрокам «Лейкерс» и «Клипперс».

Пятикратный чемпион НБА Брайант и его дочь Джанна погибли в воскресенье в результате крушения вертолета в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек.

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за «Лос-Анджелес Лейкерс» на протяжении 20 сезонов, пять раз стал чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В списке самых результативных игроков в истории НБА Брайант занимал третье место с 33643 очками, пока в ночь на воскресенье его результат не превзошел форвард «Лейкерс» Леброн Джеймс.

Поделиться ссылкой: