20.04.2024

Мечта стримера. Рассказываем о самой доступной карте захвата с двумя HDMI-входами

Стриминг давно перестал быть сугубо геймерским — сейчас блогеры на лайв-трансляциях смотрят ролики, общаются со зрителями и рассказывают истории из жизни. Этим стали заниматься даже далёкие от технологий и игр люди. Начать может каждый, нужно лишь желание стать контент-мейкером и базовое оборудование.

Мечта стримера

С чего начать

Если решение о старте карьеры на Twitch уже принято, стоит заняться сборкой стримерского компьютера. Основа любой трансляции — качественная картинка, которая и привлекает зрителей, особенно если стрим ведёт не успевший прославиться блогер. Вариантов комплектации ПК много, однако одна вещь вам точно понадобится: карта захвата. Такая штуковина делает картинку симпатичнее, разгружая ресурсы компьютера. Именно благодаря картам захвата у ваших любимых стримеров настолько сочное изображение.

Подобных устройств на рынке множество, но недавно компания AVerMedia выпустила Live Gamer DUO — нетипичный для этого сегмента гаджет. Штука в том, что это первая в мире карта с двумя HDMI-входами, которая поддерживает 4K HDR и 240 fps, а также захватывает несжатое видео одновременно из двух источников в формате FHD. Поэтому стример может показывать и себя, и геймплей в большом разрешении.

[embedded content]

Как использовать

Сценариев множество: можно подключить видеоисточник в один вход, а десктоп или приставку — в другой. Получаются две качественные трансляции: с камеры, показывающей человека, и экрана игры. Другой вариант — подсоединить две камеры, транслирующие лицо блогера и его руки, если тот, к примеру, демонстрирует портативную консоль.

Помимо этого, карта станет отличным решением для стримеров, которые ведут долгие разговорные лайвы. Удобно захватывать видео сразу с двух источников. Так легко разнообразить контент, используя разные ракурсы и фокусные расстояния.

Мечта стримера

В итоге блогер получает картинку профессионального уровня, но без избыточных трат. Стандартная цена Live Gamer DUO — 18 990 рублей. А в период промоакции с 16 ноября по 4 декабря новинка обойдётся всего в 17 тысяч. Карта уже в продаже на территории России, скидка в фирменном магазине AVerMedia доступна по этой ссылке.

Если вы давно приглядывали хорошую карту захвата, то Live Gamer DUO — отличное решение, которое обеспечит высокое качество контента за доступную цену.

Узнать больше о продукции AVerMedia

Поделиться ссылкой: