29.03.2024

Меняли ли вы iOS на Android и наоборот? Если да, то зачем?

Проводим небольшой опрос.

Меняли ли вы iOS на Android и наоборот?

Что случилось?

Недавно Apple поделилась интересной статистикой: в течение года около 20% пользователей покидают iOS — очевидно, чтобы перейти на Android. При этом оттока людей нет: перебежчики с успехом заменяются новыми владельцами iPhone. Это значит, что значительный процент пользователей обеих платформ так или иначе менял привычную операционную систему.

Почему это интересно?

Штука в том, что сменить привычную ОС становится всё проблематичнее: Apple и Google строят свои экосистемы так, чтобы из них было непросто выбраться. Например, если имеете айфон, вам гораздо удобнее пользоваться iPad и MacBook — между этими устройствами будет идеальная синхронизация. Не говоря уже про iCloud — на платформе Android этот сервис значительно ограничен.

У Google экосистема не такая жёсткая, но «корпорация добра» тоже старается удерживать клиентов в недрах своей платформы. Особенно если вы купили Chromebook — достаточно популярный в США гаджет.

Меняли ли вы iOS на Android и наоборот?

При этом находится около 20% пользователей, готовых пойти на эти «мучения». Не будем гадать, что движет такими людьми — наверняка у всех свои причины. Лучше обратимся к вам, читателям. Доводилось ли вам спрыгивать с iOS на Android и наоборот? А если приходилось, то по каким причинам?

Пишите ответы в комментариях!

Поделиться ссылкой: