25.04.2024

Microsoft довольна прекращением поддержки Windows 7

В январе 2020 года Microsoft официально прекратила дальнейшую поддержку операционной системы Windows 7. Спустя год представители компании отчитались о том, что решение было успешным, поскольку пользователи стали чаще обращать внимание на более актуальные версии ОС.

Microsoft Windows 7

В частности, Microsoft отмечает, что после того как поддержка Windows 7 прекратилась, серверы компании столкнулись с существенным приростом запросов на обновление операционной системы до Window 10. Увы, представители компании не приводят конкретных цифр, но в Microsoft рассчитывают, что подобная тенденция сохранится и в 2021 году.

По статистике, в пик популярности Windows 7 она была установлена на каждом четвёртом компьютере в мире, а количество её пользователей исчислялось сотнями миллионов. В начале 2021 года Windows 7 установлена примерно на каждом пятом компьютере в мире, но её доля продолжает сокращаться.

Официально прекращение поддержки Windows 7 состоялось 14 января 2020 года. Microsoft регулярно выпускала обновления и патчи безопасности для этой ОС в течение 11 лет.

Источник: news.softpedia.com

Поделиться ссылкой: