19.04.2024

Microsoft Edge обзавёлся вертикальными вкладками и другими новыми функциями

Компания Microsoft выпустила новую сборку фирменного браузера. Ключевой особенностью свежей бета-версии приложения стала улучшенная работа с вкладками. Помимо функции их вертикального размещения, анонсированной ещё весной этого года, преемник Internet Explorer получил и ряд других полезных возможностей.

Edge

В актуальной тестовой сборке Edge Canary пользователи уже могут опробовать альтернативный вариант представления открытых вкладок, щёлкнув по соответствующей кнопке, размещённой в панели задач браузера. Апдейт предоставляет не только удобство навигации по вкладкам, но и дополнительные возможности управления ими:

К примеру, удерживая Ctrl, можно выбрать несколько вкладок, чтобы перетащить их в другое окно, закрыть, обновить, дублировать или закрепить все их одновременно. Если на некоторых из них воспроизводится звук в фоновом режиме, теперь достаточно просто нажать на значок динамика, не переходя в саму вкладку, чтобы заглушить её. При желании можно свернуть панель в узкую вертикальную полоску — при этом будут видны только значки вкладок, а полная информация отобразится при наведении курсора на свёрнутую область.

Edge

Дата появления релизной версии Microsoft Edge с новыми функциями разработчиками пока не объявлена.

Источник: mspoweruser.com

Поделиться ссылкой: