29.03.2024

Microsoft: обновление Windows 10 задержится, но будет масштабным

Компания уточнила подробности программы обновлений для «устаревшей» версии десктопной ОС. По словам представителей Microsoft, софтмейкер намерен ежегодно выпускать крупные обновления, которые будут заметно расширять функциональность операционной системы. При этом следующий крупный апдейт для Windows 10 состоится позже, чем ожидалось изначально.

Microsoft Windows 10

Microsoft уже приступила к разворачиванию обновления Windows 10 21H2. По слухам, следующий апдейт пользователи операционной системы увидят не ранее второй половины 2022 года, хотя инсайдеры ранее указывали на его возможный выход в мае или июне. Компания прокомментировала изменения в графике, опубликовав на официальном сайте следующий текст:

«Мы переходим на новый график выпуска обновлений для Windows 10, желая подержать ритм Windows 11, которая также ориентирована на ежегодное получение функциональных апдейтов. Следующее обновление Windows 10 запланировано на вторую половину 2022 года. Как минимум одна версия Windows 10 будет поддерживаться вплоть до 14 октября 2025 года», — Microsoft.

Увы, представители компании не раскрывают списка нововведений, которые стоит ожидать пользователям Windows 10. В ноябрьском апдейте было не так много очевидных изменений. В частности, одним из самых существенных стала поддержка вычислений силами графического процессора в подсистеме Windows для Linux. Кроме того, с начала ноября Microsoft разворачивает новый магазин Microsoft Store для Windows 10.

Наконец, представители компании заявили о намерении ускорить развёртывание Windows 11, сделав систему более доступной для устройств, ранее работавших на Windows 10.

Источник: theverge.com

Поделиться ссылкой: