28.03.2024

Microsoft посоветовала пользователям Windows реже выключать ПК

В официальном блоге Microsoft появилась публикация, посвящённая установке обновлений операционной системы. По словам представителей компании, многие проблемы в работе ПК пользователи могут решить, просто оставаясь в сети дольше обычного.

Microsoft Windows

Чтобы не «застрять» на устаревшей версии ОС, компания рекомендует оставлять свой компьютер включённым в течение продолжительного времени. В Microsoft отметили, что в среднем ноутбук или компьютер должен быть подключён к интернету не менее двух часов подряд для гарантированного подключения к серверам Windows Update. В дни выхода крупных патчей это «окно» может увеличиваться до восьми часов.

По заявлению компании, избежать проблем с установкой обновлений поможет соответствующее изменение настроек электропитания ПК. К примеру, корпоративным пользователям рекомендуется перейти на базовый план обновления, а домашним — временно отказаться от спящего режима и гибернации для корректной установки последних патчей.

По данным корпорации, около 50% компьютеров, работающих под управлением Windows 10, не соответствуют минимальным требованиям по времени нахождения в сети, которые предъявляются системными службами. При этом на четверти устройств операционная система устарела более чем на 60 дней. Отсутствие своевременных обновлений Microsoft называет фактором риска взлома компьютера.

Источник: slashgear.com

Поделиться ссылкой: