29.03.2024

Microsoft решит одну из раздражающих проблем с обновлениями Windows

Центр обновления Windows уверенно возглавляет список нелюбимых пользователями служб десктопной ОС. Апдейты часто «прилетают» в самое неподходящее время, а сколько займёт их установка — знает только Microsoft. Что ж, одну из этих проблем компания всё же намерена решить.

Microsoft Windows 11

Новая операционная система будет демонстрировать примерное время, которое уйдёт на установку очередного обновления. Кроме того, Microsoft заявила, что большинство патчей для Windows 11 будут «весить» на 40% меньше по сравнению с предыдущей версией ОС, а их установка будет проходить значительно быстрее.

В сети уже появился скриншот, демонстрирующий работу нововведения. Перед тем как перезагрузить компьютер для установки апдейта, пользователь увидит примерное время, которое отнимет этот процесс. Это позволит решить, стоит ли обновиться прямо сейчас и продолжить работу, или разумнее отложить процедуру на более позднее время.

Microsoft также отметила, что возвращается к концепции выпуска одного крупного патча раз в год, а значит все другие обновления будут устанавливаться максимально быстро.

Источник: windowscentral.com

Поделиться ссылкой: