16.04.2024

Microsoft спрашивает пользователей, хотят ли они геймпад в стиле DualSense на Xbox

Похоже, Microsoft всерьёз задумывается над тем, чтобы «списать домашку» у Sony. Компания начала рассылать владельцам Xbox Series X/S небольшой опрос, с помощью которого хочет выяснить, насколько целесообразно создавать контроллер с расширенной тактильной отдачей. Такой, как у PlayStation 5.

xboxcontroller

Microsoft спрашивает у пользователей, знают ли они, что такое адаптивные курки и в курсе ли вообще о чудо-контроллере, который Sony поставляет с PlayStation 5. Кроме того, игрокам предлагается высказать мнение о том, как сильно они хотели бы видеть аналогичные функции на геймпадах семейства Xbox. Конечно же, сам опрос посвящён не только этому: Microsoft также пытается выяснить, чувствуют ли покупатели тот самый некстген.

СМИ предполагают, что компания всерьёз задумывается над созданием контроллера на манер DualSense. Правда, не совсем понятно, насколько целесообразно для разработчиков будет создание специальных элементов управления, связанных с новыми функциями. Если Sony даёт геймпады своим пользователям по умолчанию, то технику от Microsoft придётся покупать отдельно, и вряд ли владеть ей будет большинство пользователей.

Источник: wccftech.com

Поделиться ссылкой: