19.04.2024

Microsoft Surface Pro 7+ получил съёмный накопитель и новый процессор Intel

Компания Microsoft выпустила новый планшет бизнес-класса Surface Pro 7+. Устройство получило возможность замены SSD и дополнительные функции безопасности, а также чипы Intel 11-го поколения. Благодаря такому апгрейду новинка, по заверению вендора, стала более чем в 2 раза быстрее своего предшественника.

[embedded content]

Одним из ключевых нововведений при разработке гаджета стало решение со съёмным SSD. Простое извлечение накопителя, который крепится на одном винте Torx T3, даст возможность пользователям надёжно хранить конфиденциальную информацию отдельно от устройства, а специалистам облегчит обслуживание и замену диска.

Microsoft Surface Pro 7+

В зависимости от модификации, Surface Pro 7+ получил процессор Intel Core i3, Core i5 или i7 11-го поколения. Старшая модель также обзавелась поддержкой LTE, чипом eSIM и активной системой охлаждения. Кроме того, модели на базе Core i5 и i7, оснащаются встроенной графикой Intel Iris Xe. Заявленное время автономной работы устройства составляет до 15 часов, а до 80% АКБ заряжается менее чем за час.

Хотя Microsoft Surface Pro 7+ позиционируется как устройство для бизнес-клиентов, его можно приобрести в фирменном интернет-магазине по цене $899 за базовую модель с процессором Intel Core i3, 8 ГБ оперативной и 128 ГБ накопительной памяти. Стоимость планшета с модемом LTE стартует с отметки $1149, а топовая версия обновлённой линейки с 32 ГБ ОЗУ, накопителем на 1 ТБ и с чипом Core i7обойдётся покупателям в $2799.

Источник: engadget.com

Поделиться ссылкой: