29.03.2024

Microsoft заменит два стандартных приложения Windows 10 одним более полезным

Windows 10 ждут большие изменения. Ранее стало известно о готовящемся обновлении пользовательского интерфейса, а теперь появилась информация о планах Microsoft пересмотреть предустановленные приложения. В частности, компания намерена заменить «Почту» и «Календарь» одной более универсальной и полезной программой.

Microsoft Windows 10

Согласно появившейся информации, Microsoft разрабатывает полностью новое приложение Outlook на базе существующей веб-версии сервиса. Ожидается, что это будет универсальная программа как для Windows 10 и macOS, так и для мобильных устройств, которая к тому же заменит стандартные «Почту» и «Календарь». При этом уточняется, что приложение будет весить меньше двух указанных, предлагая больше возможностей.

Новое приложение Outlook получит унифицированный интерфейс на всех платформах и ряд полезных функций, таких как автономное хранилище, создание общих целей, оповещения и другие. В случае с Windows 10 программа будет интегрирована в ОС.

До конца этого года ожидается выпуск бета-версии нового приложения, а в 2022 году оно станет доступно для всех пользователей.

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: