19.04.2024

Миниатюрный смартфон Mony Mint собрал 1570% нужной суммы на краудфандинге

Сегодня многие вендоры считают компактными смартфоны с дисплеем меньше 6 дюймов. Но у китайского бренда Mony есть своё мнение на этот счёт. На краудфандинговой площадке Indiegogo компания представила нетипичный по меркам современных устройств гаджет с 3-дюймовым дисплеем — и сборы на его выпуск значительно превысили запрошенную разработчиками сумму.

Mony Mint

Список ключевых технических характеристик гаджета включает экран с разрешением 854×480 пикселей, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель на 64 ГБ с возможностью расширения картой microSD, а также аккумулятор ёмкостью 1250 мАч. По заверению производителя, один полный заряд обеспечит смартфону до 72 часов автономной работы. Кроме того, предусмотрена возможность установки двух SIM-карт.

Любопытно, что блок основной камеры устройства включает всего один 5-мегапиксельный датчик, хотя внешне напоминает решения более дорогих моделей с четырьмя сенсорами. Фронталка смартфона представлена одним модулем с разрешением 2 Мп. В качестве операционной системы производитель выбрал Android 9. Будущая новинка поддерживает мобильные сети 4G и оснащена актуальным разъёмом USB Type-C для зарядки.

Mony Mint

Цена Mony Mint по условиям предзаказа на Indiegogo составляет $99, старт поставок компактного смартфона запланирован на ноябрь 2021 года.

Источник: gizmochina.com

Поделиться ссылкой: