19.04.2024

Минспорт: 36 спортсменов и специалистов вернулись в Россию

Минспорт РФ

Женский футбольный клуб «Звезда» (Пермский край) и сборная Красноярского края по триатлону вернулись в Россию 14 апреля при содействии министерства спорта Российской Федерации, сообщается на официальном сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении, борт, на котором находились 36 российских спортсменов и специалистов команд, а также одна украинская спортсменка, прибыл из Антальи в Москву.

«После возвращения из Турции Минспорт обеспечит спортсменам и специалистам команд условия обсервации на базе «Озеро Круглое» для прохождения 14-дневного карантина», — говорится в сообщении.

«Минспорт России продолжает держать на контроле ситуацию с возвращением домой находящихся за рубежом спортсменов и специалистов сборных команд России и сборных команд субъектов страны. На данный момент эвакуация в Россию требуется семи спортсменам. По каждому случаю составлен план эвакуации», — добавляется в сообщении.

Министерство спорта находится в постоянном контакте с субъектами Российской Федерации, руководителями делегаций, спортивных федераций, а также с оперативным штабом, МИД России и Росавиацией по предполагаемым датам эвакуации.

Поделиться ссылкой: