29.03.2024

MIUI 14 ускорит приложения на 88% и снизит энергопотребление

Уже завтра, 11 декабря, будут представлены новые продукты Xiaomi, включая следующую версию фирменной прошивки MIUI 14. В преддверии этого события компания поделилась подробностями и рассказала, почему пользователям стоит ждать обновление.

Xiaomi MIUI 14

В MIUI 14 будут некоторые визуальные изменения, но особое внимание на этот раз было уделено оптимизации. Компания задалась целью сделать «самую лёгкую и плавную» систему на рынке. Для этого прошивка будет занимать минимум места на устройстве, минимально потреблять системные ресурсы и включать минимум неудаляемых приложений. Так, размер прошивки по сравнению с iOS 15 был уменьшен на 23%, а количество предустановленных неудаляемых программ составило всего 8 штук. 

Ещё одной особенностью MIUI 14 станет так называемый фотонный движок. Он включает улучшения исходного кода прошивки и даже непосредственно ядра Linux, что будет влиять на работу не только самой системы, но и приложений. Утверждается, что скорость работы сторонних программ будет увеличена на 88%, а энергопотребление при их работе снизится на 16%, что кажется весьма впечатляющим достижением. 

Помимо MIUI 14 завтра ожидается презентация смартфонов Xiaomi 13 и 13 Pro, TWS-наушников Buds 4, смарт-часов Watch S2, мини-компьютера Mi Mini и умной колонки Sound Pro, но этим список новинок может не ограничиться.

Источник: news.mydrivers.com

Поделиться ссылкой: