19.04.2024

Мобильная версия «Одноклассников» распознаёт музыку на слух

Разработчики мобильного клиента социальной сети «Одноклассники», добавили в приложение новую функцию. С её помощью пользователи могут распознавать музыку и находить понравившиеся треки с помощью полноценного аналога сервиса Shazam, использующего фирменную технологию ShazamKit.

OK

В приложении теперь можно распознавать музыку по звучанию, нажав всего одну кнопку. «Одноклассники» стали первой социальной сетью, в которой доступна подобная особенность. Для определения названия трека или автора звучащей поблизости композиции нужно кликнуть на иконку распознавания в разделе «Музыка». Через несколько секунд алгоритм «услышит» и найдёт трек в музыкальной базе ОК, откуда можно будет прослушать его либо добавить в плейлист.

На момент запуска функция доступна только пользователям операционной системы iOS 15. Для более быстрого поиска музыки можно использовать продолжительное нажатие на иконку приложения ОК, после чего выбрать пункт «Распознать музыку» в меню быстрых действий. Сервис также умеет определять и версию песни: оригинал, концертная запись или один из ремейков.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: