28.03.2024

Моддер добавил в Skyrim VR возможность гладить собак и хватать NPC

Виртуальная реальность позволяет геймерам полностью погрузиться в игру, однако чаще всего их возможности там сильно ограничены. В случае со Skyrim VR ситуацию исправил моддер, добавивший в RPG полноценную систему взаимодействия с предметами и NPC. Теперь можно хвататься за что попало собственными руками.

[embedded content]

Благодаря модификации HIGGS в Skyrim VR игроки получили возможность напрямую взаимодействовать с предметами. Поднятые персонажем вещи больше не висят в воздухе перед ним, поэтому теперь ими можно свободно распоряжаться: складывать в инвентарь, сразу применять и так далее.

Вторая модификация от того же автора под названием PLANCK добавляет возможность аналогичным образом взаимодействовать с NPC. Неигровых персонажей можно хватать за любые части тела, тянуть за собой и гладить, если речь идёт о, например, курах или собаках. Вместе с этим изменилась и боевая система — теперь геймеру нужно точно попадать оружием по противнику.

Ранее нейробиолог и моддер под ником Cangar разработал систему для управления заклинаниями в Skyrim VR силой мысли. Чтобы усилить магию, игроку необходимо сосредоточиться на этой задаче. Правда, для работы модификации обычного шлема виртуальной реальности будет недостаточно.

Источник: nexusmods.com

Поделиться ссылкой: