24.04.2024

Моддеры превратили TES V: Skyrim в партийную RPG

Спустя десятилетие с момента релиза Skyrim игроки всё ещё активно улучшают игру модификациями. В этот раз на NexusMods вышла Nether’s Follower Framework — это работа, которая серьёзно улучшает систему напарников.

Skyrim

Благодаря Nether’s Follower Framework из одиночного приключения Skyrim фактически превращается в партийное. Мод не только расширяет максимальное число спутников до десяти, но и даёт пользователю инструменты по корректировке их поведения. Можно точечно настроить реакции напарников, а ещё у них будет складываться определённое отношение к Довакину. Кроме того, каждого из десяти союзников можно привязать к конкретной базе, на которой они будут отдыхать. Чтобы ни один из домов героя не пустовал.

Скачать Nether’s Follower Framework можно по этой ссылке. Автор расширения уверяет, что особое внимание уделил совместимости с другими модами и дополнениями: работа не должна конфликтовать ни с чем. А новые правила поведения распространяются не только на «ванильных» спутников, но и на Серану из Dawnguard.

Источник: nexusmods.com

Поделиться ссылкой: