20.04.2024

Моддеры вернули мультиплеер в Grand Theft Auto IV

Криминальный экшен GTA IV столкнулся с целым рядом проблем после отключения сервиса Games for Windows LIVE, а Rockstar Games не спешила их решать. К примеру, студия так и не вернула в игру онлайн-составляющую. Как это часто бывает в игровой индустрии, разбираться с ситуацией пришлось моддерам.

GTA IV

Вернуть мультиплеер в GTA IV удалось авторам модификации Grand Theft Auto Connected. Она предназначена для игры по сети в GTA III, Vice City и San Andreas, а теперь и в GTA IV. Официально онлайн-режимы в этой части серии прекратили работать после отключения Games for Windows LIVE в 2014 году. Подробнее узнать о том, как в 2021 году сыграть в четвёртую часть легендарной серии с друзьями, можно по этой ссылке.

Напомним, что устаревший сервис Microsoft также повлиял на продажи GTA IV. В январе 2020-го Rockstar Games удалила игру из Steam и собственного магазина, поскольку у студии закончились ключи, которые ранее генерировал Games for Windows LIVE. Разрешить ситуацию удалось только к марту того же года.

Источник: gtaconnected.com

Поделиться ссылкой: