19.04.2024

Mojo68: прозрачная клавиатура с быстросъёмными переключателями за $169

Многие механические клавиатуры похожи друг на друга, но основатели стартапа MelGeek выбрали другой подход к дизайну аксессуара. Запущенная на Kickstarter новинка под названием Mojo68 интересна не только яркими расцветками и прозрачным корпусом, но и уникальной системой кастомизации. Помимо настройки подсветки, она позволяет заменить тип «механики» на любой другой, не используя паяльник.

MelGeek Mojo68

Одной из особенностей аксессуара стал оригинальный дизайн. Производитель использовал для сборки клавиатуры прозрачный корпус, позволяющий видеть её внутреннюю конструкцию. Кроме того, модель получила настраиваемую RGB-подсветку и укороченный 64-клавишный форм-фактор без цифрового блока и верхнего ряда функциональных клавиш.

Главная же фишка Mojo68 — возможность замены механических переключателей без пайки. Это позволит опробовать все интересующие варианты и остановиться на наиболее подходящем без потери времени и лишних затрат. Кроме того, компания использовала специальную демпфирующую подложку для снижения шума работы аксессуара независимо от типа свичей.

MelGeek Mojo68

MelGeek Mojo68 предлагает в шести различных цветовых решениях — каждое со своим уникальным набором кейкапов, которые при желании можно легко заменить. Стоимость клавиатуры на Kickstarter по условиям предзаказа составляет $169, а по завершении краудфандинга она поступит в продажу по цене $199.

Источник: ubergizmo.com

Поделиться ссылкой: