20.04.2024

Монитор Acer Nitro RG241YP: IPS-матрица 165 Гц и сниженное мерцание

На российском рынке состоялась презентация нового игрового монитора Acer Nitro RG241YP. Он может похвастаться широкими углами обзора, высокой частотой обновления экрана, поддержкой технологии AMD FreeSync Premium и минимальным размером рамок.

Acer Nitro RG241YP

Acer Nitro RG241YP оснащается 24-дюймовым IPS-экраном с широкими углами обзора и разрешением 1920×1080 пикселей. Матрица отличается 72-процентным охватом пространства NTSC и поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10. При необходимости монитор можно наклонять в пределах от -5 до 15 градусов. Для подключения к ПК предусмотрено два порта HDMI 2.0 и разъём DisplayPort.

Частота обновления экрана в режиме разгона достигает 165 Гц, а время отклика — 1 мс. Монитор поддерживает технологию Visual Response Boost, которая помогает повысить скорость реакции на действия игрока, устранить размытие в движении и убрать неэстетичные шлейфы за объектами. Есть также поддержка AMD FreeSync Premium, что позволяет устранить разрывы картинки за счёт синхронизации частоты обновления экрана с частотой обновления видеокарты.

Acer Nitro RG241YP

Для удобной настройки изображения предусмотрен фирменный виджет Acer Display Widget. По нажатию кнопки-джойстика на корпусе монитора открывается экранное меню, в котором собраны самые важные элементы управления монитором. Помимо стандартных пунктов пользователи смогут найти там индивидуальную настройку изображения для наиболее часто используемых приложений, режимы под различные жанры игр, включая гоночные симуляторы, спортивные игры и шутеры, и возможность создавать собственные профили. 

Acer Nitro RG241YP

Для пользователей, которые долгое время проводят за компьютером, в Nitro RG241YP предусмотрен комплекс технологий защиты зрения Acer VisionCare, состоящий из трёх ключевых элементов: технология Acer Flicker-less для снижения мерцания экрана, Acer BlueLightShield для уменьшения вредного излучения из синей части спектра света и Acer ComfyView для устранения бликов на экране.

Источник: 4pda.ru

Поделиться ссылкой: