19.04.2024

Московская филармония откроет продажу абонементов на новый сезон

Академический симфонический оркестр Московской филармонии

Более 200 абонементов на разные музыкальные вкусы предложит в новом сезоне Московская филармония, онлайн-продажа стартует 2 февраля в 23.00 на сайте meloman.ru , а в понедельник в 9.00 абонементы станут доступны во всех кассах Московской филармонии – Концертном зале им. Чайковского, «Филармонии-2» и Большом зале консерватории, сообщили в пресс-службе.

В филармонических концертах сезона 2020-21 примут участие более 600 музыкальных коллективов и исполнителей. Свои персональные абонементы в залах филармонии и БЗК представят симфонические и камерные музыкальные коллективы России. Выступят крупнейшие российские дирижеры: Владимир Федосеев, Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Михаил Плетнев, Владимир Юровский, и другие. На филармонической афише представлены ведущие российские и зарубежные солисты: Денис Мацуев, Михаил Плетнев, Борис Березовский, Вадим Репин, Максим Венгеров, Леонидас Кавакос, Леон Берстайн, Александр Князев, Николай Луганский.

Абонементы сезона представляют палитру стилей и жанров от барокко до современности. Один из самых популярных циклов «Вершины мастерства Барокко» выпускается в двух частях. В рамках цикла выступят ведущие европейские солисты из Италии, Франции и Бельгии.

Гостями вокальных циклов станут мировые звезды: Светлина Стоянова, Екатерина Семенчук, Ильдар Абдразаков, Якуб Орлински, Надин Съерра, Майкл Фабиано, Франко Фаджоли и другие.

Также в филармонических программах широко представлено искусство артистов нового поколения в циклах «Звезды ХХI века», «Молодые таланты» и «Филармонический дебют».

Более 50 абонементов по традиции адресовано детям и юношеству. Продолжение получат цикл ночных концертов для неофитов «Мама, я меломан», включающий яркие музыкальные программы с увлекательным конферансом, и созданный специально для подростковой аудитории просветительский проект «Язык музыки».

В год 180-летия Чайковского, которое отмечают в 2020 году, прозвучат шедевры великого русского композитора в исполнении лучших российских оркестров, дирижеров и солистов.

Под руководством Владимира Юровского пройдет VII Международный фестиваль «Другое пространство» – крупнейший в России форум современной музыки.

Продолжится цикл «Московская филармония – филармониям России» с трансляциями симфонических программ во Всероссийские виртуальные концертные залы, благодаря чему слушатели более 300 городов России смогут увидеть выступления в Концертном зале им. Чайковского.

Поделиться ссылкой: