25.04.2024

Motorola Edge X30 Under Screen Edition — новая версия флагмана с подэкранной камерой

Компания Motorola представила обновлённую версию флагмана Moto Edge X30 с приставкой Under Screen Edition. Из названия нетрудно догадаться, что главной фишкой новинки стал дисплей без вырезов и встроенный под экран модуль фронтальной камеры на 60 Мп.

Аппарат по техническим характеристикам схож со своим предшественником. Главное отличие от предыдущей модели — наличие 60-мегапиксельной фронтальной камеры под экраном. Достигнуть подобного получилось благодаря четырёхслойному экрану с повышенной светопропускаемостью. По словам производителя, подобное решение также позволит избежать эффекта дымки при съёмке.

«Сердцем» новинки стал флагманский Snapdragon 8 Gen 1 в сочетании с 12 ГБ оперативной памяти стандарта LPDDR5 и скоростным накопителем UFS 3.1 на 256 ГБ. Ёмкость аккумулятора — 5000 мАч с поддержкой быстрой 68-ваттной зарядки.

рекламные рендеры

Дисплей диагональю 6,7 дюйма выполнен по технологии OLED в разрешении Full HD+, частотой обновления 144 Гц и частотой дискретизации 576 Гц. Плотность пикселей равна 400 ppi даже в области фронтальной камеры. Матрица способна отображать свыше одного миллиарда цветов, поддерживает HDR10+ и покрывает 100% цветового пространства DCI-P3.

Основной модуль такой же, как и у простой версии: основной широкоугольный сенсор на 50 Мп с оптической стабилизацией изображения (OIS), ультраширокоугольный на 50 Мп, способный снимать в режиме макро с расстояния 2,5 см, и двухмегапиксельный датчик глубины.

ЗАдний модуль камер новинки

Габариты смартфона составляют 163,56 x 75,95 x 8,49 мм, вес устройства — 194 грамма. Телефон поставляется с Android 12 на борту в сочетании с фирменной оболочкой Motorola MyUI 3.0. Из особенностей можно также отметить наличие NFC, стереодинамиков и поддержку десктопного режима.

Старт продаж Motorola Edge X30 Under Screen Edition анонсирован на 30 марта этого года. Официальной информации о дате выхода на глобальный рынок нет. Стоимость новинки в Китае составит $600.

Источник: igeekphone.com

Поделиться ссылкой: