23.04.2024

Мрачное очарование темноты: преображаем город с vivo V21

Готический антураж всегда привлекал писателей, музыкантов, художников. Романы Брэма Стокера и Мэри Шелли, городские легенды, игры серий Castlevania и Bloodrayne служат источником вдохновения для творческих людей. Мы провели эксперимент — попробовали придать столице вампирический флёр с помощью камеры смартфона vivo V21. И вот что из этого получилось.

Преображаем город с vivo V21

Фотографировать мрачный город в конце лета, когда всё вокруг тонет в зелени, а погода сухая и безмятежная, — задача не из простых. Решение подсказали ночные фильтры, встроенные в камеру vivo V21. Они основательно меняют цветопередачу снимков, при этом интенсивность эффектов можно задать на экране смартфона ещё до съёмки. Также доступно переключение на широкоугольный объектив для выбора удачного ракурса.

Всего в арсенале камеры четыре ночных фильтра: «Чёрный и золотой», «Голубой лёд», «Зелёный апельсин» и «Киберпанк». Последний не очень-то подходит для передачи тревожной атмосферы — напротив, он делает тёмный кадр более жизнерадостным. А вот первые два будто придуманы для того, чтобы добавить мистики в привычный пейзаж и хорошо знакомые объекты. К тому же основной объектив vivo V21 получил диафрагму f/1.79, что способствует созданию снимков высокого качества в сложных условиях освещения.

Мы прогулялись по городу, нашли необычные интерьеры и места, а затем сфотографировали их с использованием заранее выбранных фильтров. Результаты можно оценить ниже:

Ночной режим vivo V21 способен удивить даже придирчивых пользователей: нечасто встретишь аппарат среднего класса, позволяющий так экспериментировать со съёмкой в условиях нехватки света. Продвинутые фильтры позволяют сразу делать эффектные кадры в антураже «Города грехов» или «Тёмного рыцаря», не прибегая затем к помощи фоторедакторов. Надо показать замерший в темноте город, где обитают персонажи из сказок и мифов? Смартфон без труда обыграет этот сюжет. Его камера не пасует перед задачей сделать выразительный кадр в канун Хэллоуина или к очередной пятнице, выпавшей на 13-е число.

А вы когда-нибудь пробовали фотографировать в нуарном и готическом стилях, использовали необычную цветокоррекцию в повседневных сюжетах?

Узнать больше о vivo V21

Поделиться ссылкой: