28.03.2024

MSI представила изогнутый игровой монитор с искусственным интеллектом

Компания MSI представила, как она уверяет, первый в мире игровой монитор с радиусом кривизны 1000R и искусственным интеллектом. Кроме того, модель MPG Artymis 343CQR открывает новую линейку Artymis.

MSI MPG Artymis 343CQR

MSI MPG Artymis 343CQR оснащается 34-дюймовым экраном с разрешением 3440×1440 пикселей. Матрица имеет время отклика в 1 мс и получила сертификацию HDR400. По заверениям производителя, этот монитор способен в полной мере раскрыть потенциал новых видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3000-й серии.

Монитор обладает кривизной 1000R. В компании уверяют, что это оптимальная кривизна для человеческого глаза, позволяющая видеть весь экран без какой-либо усталости. Такая форма также способствует лучшему погружению в игровой процесс. 

В новинке реализовано несколько фирменных функций. Так, OptixScope обеспечивает восьмиступенчатое масштабирование для улучшения прицеливания. При её активации автоматически уменьшается DPI компьютерной мыши. С этой опцией любое оружие можно использовать как снайперское. Gaming OSD позволяет задать уникальные настройки отображения для каждого приложения. Если цвет прицела совпадает с цветом фона, то монитор автоматически меняет его на другой, который будет контрастировать с окружением. Кроме того, модели серии Artymis оснащаются встроенным микрофоном с шумоподавлением.

Старт продаж MSI MPG Artymis 343CQR запланирован на декабрь этого года. Цена пока не объявлена.

Источник: msi.com

Поделиться ссылкой: