25.04.2024

На что способен недорогой планшет? Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

Удобный, производительный и доступный гаджет с большим экраном — один из самых востребованных запросов на рынке планшетных ПК. Многие ищут аппарат для просмотра фильмов, чтения, веб-браузинга и игр, не желая при этом переплачивать за целый ряд опций. Изучили, что может предложить обновлённый HUAWEI MatePad T10s.

Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

Достойный экран

Качественный и крупный дисплей — первое, на что обращаешь внимание при выборе планшета. HUAWEI MatePad T10s оснастили IPS-матрицей на 10,1 дюйма с разрешением 1920х1200 пикселей. Соотношение площади экрана к корпусу составляет 80,6%, при этом рамки удобны при хвате как в горизонтальной, так и вертикальной ориентации, а использование устройства обойдётся без ложных нажатий. Разрешения Full HD более чем достаточно для просмотра сериалов, чтения книг, переписки в мессенджерах.

Дисплей MatePad T10s оснастили опциями для комфортной эксплуатации. Есть функция регулировки цветовой температуры, режим защиты зрения от синего света и формат «Электронная книга». При его активации весь контент на экране становится чёрно-белым. Также рабочее пространство можно разделить с помощью App Multiplier, чтобы читать новости в браузере и одновременно делать заметки или переписываться в мессенджере.

Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

Для отдыха и развлечений

Планшет работает на процессоре Kirin 710A — это восьмиядерный чипсет, изготовленный по 12-нм техпроцессу. В продажу поступили версии с 4 ГБ оперативной памяти. Мощности железа достаточно для решения базовых задач: программы открываются быстро, при чтении новостей с сайтов, видеосвязи и просмотре фильмов дискомфорта не возникает.

HUAWEI MatePad T10s позволяет и сыграть в популярные хиты — к примеру, в World of Tanks Blitz и Car Simulator 2, которые идут без тормозов и пропуска кадров, а нагрев корпуса остаётся умеренным. Производительность типичная для недорогих, но сбалансированных устройств.

Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

И звук в самый раз

Для полноценного погружения в геймплей и просмотра любимых фильмов важно качество звучания. Планшет оснастили двумя динамиками, к настройке которых приложили руку специалисты известной компании Harman/Kardon. Присутствует эффект объёмного звука Histen 7, аудио воспроизводится громко и без хрипов, басы присутствуют. Акустики MatePad T10s достаточно для комфортного просмотра кино и других развлечений.

Практичность в мелочах

Корпус планшета выполнен из металла, так что за прочность можно не опасаться. Модель оснастили поддержкой SIM, поэтому можно совершать видеозвонки и чатиться даже вдали от роутера. Если объёма встроенного накопителя в 64 ГБ станет недостаточно, его легко расширить с помощью карты microSD. Ещё одним преимуществом MatePad T10s стало наличие аудиоразъёма — не во всех планшетных ПК он имеется. Также добавили поддержку FM-радио, которое работает при подключении гарнитуры.

Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

Удобный софт

HUAWEI MatePad T10s работает на базе оболочки EMUI 10.1. Интерфейс красочный и дружелюбный, при этом его доработали под нужды пользователей планшетных ПК. Меню основных настроек переместили в угол, а дополнительные вкладки открываются сбоку — так на экране помещается больше информации.

Необходимый софт можно установить из фирменного магазина AppGallery — в нём есть как популярные игры, так и программы для чтения, банковские клиенты, службы доставки и графические редакторы. При необходимости можно воспользоваться сервисом Petal Search для установки отдельных приложений.

Интерфейс MatePad T10s предлагает много полезных решений. Можно клонировать приложения, чтобы заходить в два аккаунта одновременно. Присутствуют гибкие настройки уведомлений для каждой программы, функция шифрования фото, аудио и видео для обеспечения конфиденциальности, опция умной зарядки, а также активация экрана по двойному тапу.

Пять причин выбрать HUAWEI MatePad T10s

HUAWEI MatePad T10s подойдёт тем, кто ищет большой экран, удобную оболочку, неплохой звук и при этом не готов переплачивать за флагманские характеристики. Планшет получился универсальным — за умеренную цену он предлагает широкий набор возможностей.

Узнать больше о HUAWEI MatePad T10s

Поделиться ссылкой: