25.04.2024

На «Яндекс.Маркете» теперь можно покупать в кредит

На «Яндекс.Маркете» появилась возможность купить выбранный товар в кредит. Пользователи смогут подавать кредитную заявку на маркетплейсе непосредственно во время оформления заказа, причём как на один, так и на несколько товаров. Первым партнёром сервиса по этой услуге стал банк Тинькофф.

«Яндекс.Маркет» «Яндекс.Маркет»

Рассмотрение банком заявок на кредит будет занимать не более двух минут. Пользователи «Яндекс.Маркета» могут взять кредит у Тинькофф для оплаты покупки на сумму от 3000 до 200 000 рублей на срок от 3 до 24 месяцев. Ставка начинается от 18% годовых и зависит от выбранного срока. Если пользователь решит вернуть товар, то банк автоматически закроет кредит и возвратит покупателю уже заплаченные деньги.

Если заказ на «Яндекс.Маркете» делает клиент Тинькофф, после одобрения кредита платёж моментально проходит — и маркетплейс сразу передаёт товар на доставку. Остальным покупателям необходимо подписать кредитный договор. Для этого представитель банка приедет сам. Документы необязательно подписывать сразу — пользователь может сделать это в течение двух недель. После подписания покупка в кредит будет оплачена и в разделе «Мои заказы» на маркетплейсе, и пользователь сможет выбрать дату её доставки.

На данный момент в кредит можно оплачивать товары, которые «Яндекс.Маркет» привозит сам. Скоро услуга распространится на товары, доставляемые магазинами-партнёрами. В дальнейшем сервис планирует подключить к услуге и другие банки.

Источник: 4pda.to

Поделиться ссылкой: