19.04.2024

На Камчатке прокомментировали решение губернатора покинуть свой пост

Председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий Раенко

Решение Владимира Илюхина оставить пост губернатора Камчатки никак не связано с коронавирусом, сообщил РИА Новости председатель краевого законодательного собрания Валерий Раенко.

Ранее пресс-служба правительства Камчатского края сообщила, что Илюхин подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на новую должность.

«Можно с уверенностью сказать, что решение Владимира Ивановича никак не связано с коронавирусом. Сегодня в регионе налажена работа оперативного штаба, который принимает все необходимые решения. Обстановка — одна из самых спокойных в стране. Поэтому, очевидно, что у решения об отставке иные мотивы», — сказал Раенко.

По его словам, в ближайшее время станет известно имя исполняющего обязанности губернатора Камчатского края. Это произойдёт после подписания соответствующего указа президентом РФ.

«Рассчитываем, что этот человек — вне зависимости от того местный он будет или приезжий, оперативно войдет в курс дел и направит все усилия на то, чтобы эпидемиологическая обстановка на Камчатке не осложнялась и не создавала массовую угрозу здоровью населения», — отметил Раенко.

Поделиться ссылкой: